Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Киберпреступники научились обходить систему проверки программ в Play Store
Эксклюзив

Киберпреступники научились обходить систему проверки программ в Play Store

125


Киберпреступники научились обходить систему проверки программ в Play Store
Киберпреступники обзавелись навыком обходить систему проверки программ на просторах Play Store?. Из-за этого специалистам корпорации Google пришлось удалить из официального магазина порядка 50 различных приложений.


Специалисты агентства Check Point обнаружили на просторах Play Store? опасное для граждан ПО ExpensiveWall, которое "притаилось" в приложении Lovely Wallpaper. Указанная программа способна самостоятельно регистрировать установивших пользователей на разного рода платных ресурсах. Впоследствии с их девайсов без ведома владельцев отправляются SMS на платные номера. Аналогичное ПО выявили в еще в почти что 50 приложениях, и скачать их успели от 1 до 4 млн граждан.
После получения доступна ExpensiveWall пингует свой командный центр, отправляя сведения об устройстве, в том числе данные о геолокации, MAC, IP-адресах и т.д. Затем командный сервер отсылает вредоносу URL-адрес, тот распаковывается непосредственно в окне WebView, в итоге осуществляется загрузка кода jаvascript для реализации злоумышленных деяний.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК