Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Прокуратура Петрозаводска добилась снижения сроков отключения горячей воды
Эксклюзив

Прокуратура Петрозаводска добилась снижения сроков отключения горячей воды

152


Прокуратура Петрозаводска добилась снижения сроков отключения горячей воды
Прокуратура Петрозаводска добилась сокращения сроков летнего отключения горячей воды до 14 дней. После внесения надзорным ведомством протеста данный вопрос был обсуждён на сессии депутатского корпуса.


В протесте обращается внимание на февральское решение Петросовета, разрешающее отключать горячий ресурс в профилактических целях на 21 календарный день. В документе прокуратуры отмечено, что на основании действующих санитарных норм не допускается прекращение подачи горячей воды более чем на 14 суток. Местным властям предложено привести в соответствие решение городского совета, входящего в разрез с федеральным законодательством. Текст протеста размещён местным медиа-порталом. В ходе состоявшегося заседания депутаты высказались за приведение в соответствие действующего решения.
На сессии заявлено, что в близлежащих городах норма уже пересмотрена, а в Архангельске отключение осуществляется не более чем на шесть календарных дней. На основании решения депутатов Петросовета руководители ресурсоснабжающих компаний будут подвергаться административной ответственности в том случае, если их организации не будут укладываться в надлежащие сроки.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК