Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Китайский «грузовик» «Тяньчжоу-1» успешно пристыковался к орбитальному модулю «Тяньгун-2»
Эксклюзив

Китайский «грузовик» «Тяньчжоу-1» успешно пристыковался к орбитальному модулю «Тяньгун-2»

171


Китайский «грузовик» «Тяньчжоу-1» успешно пристыковался к орбитальному модулю «Тяньгун-2»
Космический грузовой корабль «Тяньчжоу-1» осуществил стыковку с первым элементом орбитальной станции – модулем «Тяньгун-2», аналога МКС. Ученым КНР удалось сделать прорыв по освоению околоземного пространства.





Китайские СМИ сообщили, что «Тяньчжоу-1» был запущен 20 апреля с национального космодрома Вэньчан, расположенного в южной провинции Хайнань. На орбиту аппарат вывела ракета-носитель «Чанчжэн-7», в полёте отрабатывалась стыковка в различных режимах с находящимся на орбите модулем «Тяньгун-2».
По плану была осуществлена заправка орбитальной лаборатории топливом. «Грузовик» в третий раз обеспечит модуль топливом и вернётся на Землю. Первые операции проводились 27 апреля и 15 июня, работы осуществлялись в рамках перспективного создания космической станции.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК