Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Alcraft Motor Company представила концепт электрического суперкара Alcraft GT
Эксклюзив

Alcraft Motor Company представила концепт электрического суперкара Alcraft GT

181


Alcraft Motor Company представила концепт электрического суперкара Alcraft GT
Британская стартап-компания Alcraft Motor Company представила концепт электрического суперкара Alcraft GT. Средства на строительство и запуск автомобиля в серийное производство авторы планируют собрать при помощи краудфандинга.



В компанию вошли бывшие топ-менеджеры известных автомобильных компаний, заниматься технической стороной проекта будет компания Delta Motorsport. На сегодня создан лишь концептуальный макет ожидаемого Alcraft GT в масштабе 1:3. Потенциальным клиентам разработчики предлагают внести на счет автопроизводителя от 10 до 25 000 фунтов стерлингов, взамен они предложат различные вознаграждения. В зависимости от суммы пользователи могут получить подарки от наручных часов до велосипедов. Также у онлайн-инвесторов появится возможность поучаствовать в создании машины и прокатиться на тестовых прототипах во время испытаний по Сильверстоуну. Компания планирует собрать за новый электрокар 600 000 фунтов за два месяца.




Ожидается, что модель получит кузов «shooting brake», посадочную формулу «2+2», 600-сильную установку с тремя электрическими моторами, 500-литровый багажник. До первой сотни модель сможет разгоняться лишь за 3,5 секунд. Запас хода составит 480 километров.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК