Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В ЦБ спрогнозировали снижение стоимости продуктов в России
Эксклюзив

В ЦБ спрогнозировали снижение стоимости продуктов в России

177


В ЦБ спрогнозировали снижение стоимости продуктов в России
В России ожидается снижение стоимости целого перечня продуктов. Притом представители финансового регулятора убеждены, что уменьшение цен в стране будет только продолжаться.


В ЦБ пояснили, что ожидать падения цен на разного рода продовольственные товары следует даже несмотря на то, что отмечается снижение эффекта сезонности. Одновременно с этим в Росстате поделились статистикой, согласно которой недельная инфляция в РФ остановилась на уровне 0,2%, что наблюдается впервые за последние семь лет. В Центробанке рассказали, что прогнозы инфляции непосредственно на август остаются прежними, но исключить дефляцию, обусловленную сезонным удешевлением продуктов, тоже нельзя. "В сентябре сезонный эффект в заметной мере сократился, но мы ожидаем падение стоимости отдельных товарных групп", - уточняется в сообщении регулятора.
В отчетах Росстата указывается, что в течение трех недель дефляция остается на уровне 0,1%, а нулевой динамика цен оказалась только на минувшей неделе. На этом и строятся прогнозы ЦБ относительно инфляции.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК