Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые NASA назвали самую вероятную причину гибели человечества
Эксклюзив

Ученые NASA назвали самую вероятную причину гибели человечества

174


Ученые NASA назвали самую вероятную причину гибели человечества
Ученые NASA рассказали о самой вероятной причине гибели человечества. Соответствующий список был получен по итогам анализа различных природных катаклизмов. Самым опасным с точки зрения возможности стало извержение супер вулкана, а вовсе не падение астероида или кометы.



Как указывается в представленном на просторах Сети документе, автором которого, предположительно, являются специалисты NASA, есть ряд подобных объектов, представляющих потенциальную опасность для Земли. Отмечается, что худший сценарий грозит гибелью не только человечеству из приближенных территорий, но также и практически всем живым организмам по причине ухудшения состояния экологии.
Соответствующему вопросу особое внимание уделяет консультант агентства Брайан Уилкокс, изучающий поведение, а также внутренние механизмы заповедника Йеллоустон. Эксперт подчеркивает, что извержение местного вулкана можно видеть приблизительно раз в 600 тысяч лет. При этом новый выброс магмы и пепла ожидается в относительно скором времени. На сегодня ученый работает над созданием системы, при помощи которой во внутренней камеры пика удастся понизить давление. Подобная мера должна уменьшить риски возникновения губительного природного катаклизма. Сама процедура предполагает бурение дна вулкана, а также использование воды для понижения температуры и давления.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК