Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Руководство ВТБ прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%
Эксклюзив

Руководство ВТБ прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%

187


Руководство ВТБ прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%
Руководство ПАО «Банк ВТБ» прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%. Об этом глава кредитной структуры заявил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево.



Глава ВТБ Андрей Костин заявил в ходе общения с лидером страны, что банковская система уже ощутила оживление в экономической сфере. Стабилизация и рост показателей привели к росту кредитного портфеля. Также на улучшение ситуации повлияла и работа с населением страны. В 2017 году в банке ожидают прирост ипотечного портфеля на 23%, это повлияет и на снижение ставок. На сегодня она составляет 11%, уже к концу года ожидается ее снижение до 10%.
Владимир Путин подчеркнул, что когда-то мечтали о 12%, в свою очередь Костин добавил, что ВТБ развивает новую программу по аренде жилья. На данный момент профинансировано 85 000 квадратов арендного жилья примерно на 16 миллиардов рублей. Эти цифры особенно важны для молодых семей, которые, как правило, не имеют возможностей приобрести собственную квартиру, но могут взять ее в аренду. Программа рассчитана на 25 миллиардов рублей, новое жилье появится в ближайшие два года.
На уточняющий вопрос главы государстве о регионах, в которых запустят программу, Костин заявил, что пока речь идет только о Москве, однако в будущем доступные квартиры появятся еще в нескольких городах.




Ранее эксперты заявили, что ВТБ может снизить ставку до 6,5%.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК