Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВТБ уйдет с Украины при первой возможности

ВТБ уйдет с Украины при первой возможности

437


ВТБ уйдет с Украины при первой возможности
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»ВТБ уйдет с украинского рынка, как только представится хорошая возможность. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил глава банка Андрей Костин в эфире телеканала «Россия 24», его слова приводит ТАСС.

«Мы заинтересованы в продаже. У нас есть интерес со стороны украинских и российских, даже международных потенциальных покупателей. Мы эту тему будем дальше прорабатывать. И когда появится такая возможность, мы ушли бы с этого рынка», — сказал Костин.




Он подчеркнул, что не видит больших перспектив развития в сложившейся политической ситуации на Украине. Костин добавил, что интерес к украинским активам ВТБ проявили три-четыре игрока. «В целом настрой избавиться от активов у нас есть. В принципе, спрос тоже есть. Есть у нас, я не буду их сейчас называть, уже три-четыре интересанта», — отметил он.

18 мая «Коммерсантъ» сообщил, что российские кредитные организации с государственным участием задумались об уходе с украинского рынка. Днем ранее Костин заявил, что ВТБ может продать свой бизнес на Украине. По его словам, банк несет там существенные потери.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК