Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Человек и кошка: правила общежития
Эксклюзив

Человек и кошка: правила общежития

330


Человек и кошка: правила общежития


Многие наши современники содержат дома кошку, поскольку эти животные помогают скрасить быт и обрести душевное равновесие. При этом мало кто задумывается над вопросом, а как отличить кошку от кота и, тем самым, внести коррективы в воспитательный процесс домашнего любимца. И дело здесь в том, что в зависимости от половой принадлежности этого животного, во многом зависит его темперамент, поведение и повадки. Ну и конечно, этот фактор сказывается на возможном появлении потомства, что также потребует принятия решений определённого характера.

Отдельного внимания заслуживает порода взятой на воспитание кошки, поскольку данный аспект потребует обращения к профессионалам с целью получения информации и рекомендаций по вопросам правильного содержания животного. И особую актуальность данное утверждение имеет в том случае, если заводчик намерен сохранить чистоту породы. К тому же, кошки отдельно взятой породы требуют эксклюзивности в вопросах относительно прививок и гигиенических процедур. А поскольку профессионалы насчитывают не один десяток пород, то и при обращении с ними нужно руководствоваться конкретикой.

Особенности содержания домашней кошки


Если речь идёт о воспитании породистой кошки, то здесь очень важно ориентироваться на особенности породы, к которой принадлежит животное. Между тем, есть и общие положения, которые необходимо соблюдать заводчикам, а именно:




  • Обеспечение постоянного доступа к свежей питьевой воде.

  • Приобретение сбалансированных кормов и консервов.

  • Содержание в чистоте ёмкостей для воды, пищи и туалета.

  • Установка когтеточки для отведения природных потребностей.

  • Определение постоянного и неизменного места для туалета.

  • Касательно вопроса определения места для сна, специалисты отмечают, что в этом кошка не нуждается в силу своего свободолюбия. А это значит, что домашний любимец всегда сам определяет, где именно ему сегодня спать или просто наблюдать со стороны за своими хозяевами.

    Как ужиться с кошкой


    Удивительным заводчики кошачьих называют то обстоятельство, что с данным видом домашних животных бывает ужиться также сложно, как и с человеком. Так, если незаслуженно обидеть питомца, то это может привести к реально кровной вражде, в то время как проявление любви и понимания позволит обрести в лице кошки лучшего друга. В этом случае она не только выслушает и утешит, но и бескорыстно одарит душевной теплотой и доверием.

    Согласно уверениям специалистов, выстраивать отношения с кошкой нужно постепенно, чтобы дать ей понять, что её окружение не несёт с собой угрозы для безопасности. При этом, ни при каких обстоятельствах не нужно проявлять свою любовь в момент, когда кошка принимает пищу или умывается. Ну и конечно, необходимо быть снисходительным к шалостям нового члена семьи, не повышать на него голос, не бить и не тыкать носом. Завоевать доверие кошки можно только лаской, не забывая при этом и о дисциплине, поскольку в противном случае животное станет чрезмерно капризным, что уже чревато проблемами в вопросах совместного проживания.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК