Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»
Эксклюзив

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»

237


10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»

Логотип проекта «Х-фактор»
Самое вокальное шоу страны Х-фактор радует украинских зрителей с 2010 года. Кто придумал формат проекта, в чем различие между шоу в разных странах, а также самые интересные факты о Х-факторе — читайте в нашем ТОП-10.
Идея проекта возникла у британского продюсера Саймона Коуэлла еще в 2004 году. С тех пор, Х-фактор покорил весь мир. Кстати, Саймон является судьей и британской, и американской версий шоу.

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»


Франшизу выкупили более 40 стран мира. Среди них США, Австралия, Германия, Франция, Дания, Италия, Финляндия, Норвегия, Украина, Россия и многие другие.

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»

В Австралии шоу стартовало в 2005. Однако второй сезон последовал спустя пять лет после премьеры – в 2010. Почему – неизвестно.

Австралийские зрители Х-фактора очень любят участников «25+». Выходцы из этой категории становились победителями шесть раз!

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»


Интересно, что в США категорию «25+» заменили на более взрослую «30+». Кстати, американская версия шоу появилась позже, чем украинская. В штатах Х-фактор открывает новых звезд с 2011 года.

Победитель шоу в США получает 5 миллионов долларов и контракт со звукозаписывающей компанией Epic Records. В других странах главный приз более скромный.

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»

В России Х-фактор имел немного другое название – Фактор А. Это связано с тем, что председателем жюри была Алла Пугачева. В честь Примадонны российской эстрады и был назван проект, а «Х» заменили на «А». К слову, у соседей формат просуществовал лишь 2 сезона — с 2005 по 2007 год.




10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»


А вот в Британии недавно завершился 13 сезон шоу, а в Италии и Дании – 10.

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»


Польский Х-фактор просуществовал четыре сезона. В 2014 года победителем стал 23-летний украинец Артем Фурман. В финале он покорил жюри и зрителей исполнением песни «Стріляй» группы Океан Эльзы.

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»

Среди звездных гостей Х-фактора всегда самые популярные артисты современности. На одной сцене с участниками в разных странах пели Рианна, Леди Гага, Кэти Перри, Боб Синклер, Take That, Уитни Хьюстон, Мэрайя Кэри, 50 Cent, Джастин Бибер, Стиви Вандер и другие. Перечислить всех просто невозможно!

10 интересных фактов о проекте «Х-фактор»


Смотрите шоу Х-фактор-8 со 2 сентября на канале СТБ и на нашем сайте TV.UA



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК