Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые исследуют тайну космических лучей в рамках нового эксперимента
Эксклюзив

Ученые исследуют тайну космических лучей в рамках нового эксперимента

147


Ученые исследуют тайну космических лучей в рамках нового эксперимента
Ученые начинают в понедельник, 14 августа, новый эксперимент. Именно в этот день благодаря миссии SpaceX-12 Commercial Resupply Service на МКС будет доставлен специальный детектор, с помощью которого исследователи будут изучать космические лучи. Опыт будет проводиться учеными из штата Мэриленд, США, на протяжении как минимум 3-х лет.


Инструмент под названием ISS-CREAM призван собрать множество данных о космических лучах. Оказывается, что это вовсе не лучи, а так называемые энергичные частицы, которые со скоростью света способны двигаться. Ученые не исключают, что они могут также являться деталями субатомной шрапнели и следствием разных космических явлений.




Исследователи полагают, что их данные в изучении космических лучей может дать продвижение такому вопросу как определение природы темной материи. Согласно устоявшейся теории, частицы темной материи способны между собой сталкиваться, аннигилировать, что, в свою очередь, приводит к выбросу энергетических частиц обычной материи. Если такая теория окажется верной, то эти данные определенно приведут к прогрессу в поисках материи учеными.
Автор: Вера Антонова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК