Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В ночь на 13 августа Землю "накроет" звездный дождь Персеиды‍
Эксклюзив

В ночь на 13 августа Землю "накроет" звездный дождь Персеиды‍

341


В ночь на 13 августа Землю "накроет" звездный дождь Персеиды‍
В ночь на грядущее воскресенье, 13 августа, Землю "накроет" масштабный звездный дождь Персеиды‍. Наблюдать звездопад получат возможность жители северного полушария планеты, информирует портал ToDay News Ufa.


Специалисты отмечают, что дождь Персеиды считается одним из наиболее зрелищных астрономических событий на Земле за весь календарный год. Однако в ночь на 13 августа несколько затмить происходящее способен свет Луны. Так, в среднем в час могут пролетать от 100 до 150 метеоритов, пока влияние спутника позволит рассмотреть только наиболее яркие из объектов. Также не менее важно, чтобы погода во время "звездного дождя" оставалась безоблачной.
Эксперты подчеркивают, что пик звездопада придется на утреннее время, если ориентироваться по Москве. В указанный период в минуту возможно наблюдать падение двух или трех метеоритов. Рассмотреть зрелище возможно даже без телескопов или другого специального оборудования. Астрономы сообщают, что лучше всего делать это на природе или в деревне, где небо чистое.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК