Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Звездопад в августе 2016: можно ли еще увидеть метеорный поток и что для этого нужно
Наука и техника

Звездопад в августе 2016: можно ли еще увидеть метеорный поток и что для этого нужно

352


Звездопад в августе 2016: можно ли еще увидеть метеорный поток и что для этого нужно
Сегодня, 15 августа, подходит к концу пик метеорного «Потока Персеиды». Ежегодный августовский звездопад в этом году был особенно интенсивным, в два-три раза интенсивней, чем обычно. Однако пик потока метеоров уже позади, и теперь зрелище на ночном небе уже не будет столь потрясающим. И все же понаблюдать за ночным небом еще можно, и даже нужно. Особенно для тех, у кого доселе не было возможности насладиться этим потрясающим зрелищем.В эти дни интенсивность звездопада будет ниже предыдущих дней. В небе пролетят примерно 60-80 метеоров в час.
Смотреть за метеорным потоком можно из любой подходящей точки на земном шаре. В России смотреть за метеорным потоком можно практически из любого региона. Главное условие – безоблачное небо и отсутствие искусственного освещения. Это значит, что наблюдать за метеорным дождем следует из сельской и загородной местности. В крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург и другие, увидеть что-либо на ночном небе будет практически невозможно. Причиной тому служит яркое искусственное освещение, которое попросту затмевает вид на звездное небо. Ну и конечно же, нужно, чтобы было ясное небо. За тучами ничего разглядеть не удастся.
Пик интенсивности «звездопада» припадает на полночь и первый час после полночи. Однако начинать наблюдать можно примерно после десяти вечера до трех утра.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК