Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лавров: Саммит БРИКС будет способствовать развитию партнерства
Эксклюзив

Лавров: Саммит БРИКС будет способствовать развитию партнерства

214


Лавров: Саммит БРИКС будет способствовать развитию партнерства

В российском МИД выразили позицию Москвы в отношении предстоящей встречи представителей государств-членов G20 в Сямэне (Китай). По мнению Сергея Лаврова, согласование позиций стран, являющихся членами «большой двадцатки», особенно актуально в преддверии важнейших событий.
Сергей Лавров, возглавляющий российский МИД, заявил в масс-медиа о том, что встреча лидеров стран БРИКС, ожидаемой в Китае, на протяжении сентября, направлена на укрепление партнёрства государств, входящих в союз. Высшим чиновником заявлено о необходимости повышения эффективности общих усилий по дальнейшему развитию интересов партнёров и участия стран в совместных проектах.
Министр иностранных дел РФ отметил, что перед саммитом «большой двадцатки» в Сямэне (КНР) и Гамбурге (ФРГ) достаточно важным вопросом является выработка позиций по актуальным международным проблемам. Предстоит согласование позиций каждого государства и решение ряда важнейших вопросов. Масс-медиа сообщают, что девятый по счёту саммит БРИКС состоится в период с 3 по 5 сентября в КНР.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК