Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Великобритании насекомых атаковал неизвестный "зомби-вирус"
Эксклюзив

В Великобритании насекомых атаковал неизвестный "зомби-вирус"

279


В Великобритании насекомых атаковал неизвестный "зомби-вирус"
Странный вирус распространяется среди насекомых в Великобритании. Об этом пишут профильные СМИ, называя его «зомби-вирусом».



Уточняется, что необычный феномен сначала заметили ученые. Они говорят, что гусеницы коконопряда по всей стране стали массово выползать на солнечный свет, хотя обычно они всегда прячутся в тени. В результате перегревания на Солнце гусеницы погибают, а вирус моментально распространяется на их сородичей.




По словам представителей организации Wildlife Trust, зрелище смерти гусениц на Солнце довольно неприятное. Насекомые выглядят в буквальном смысле, как зомби из фильмов. Вирус истончает их кожу, тело лопается, и жидкость разбрызгивается на других насекомых.

Причины загадочного «зомби-вируса» пока что неясны. Ученые обратились ко всем британцам, и попросили понаблюдать за насекомыми. Возможно, кто-то заметит что-то еще более странное.
Автор: Вера Антонова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК