Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Квартальная прибыль Apple впервые оказалась меньше прибыли Samsung
Эксклюзив

Квартальная прибыль Apple впервые оказалась меньше прибыли Samsung

251


Квартальная прибыль Apple впервые оказалась меньше прибыли Samsung
Прибыль компании Apple за второй квартал текущего года впервые стала ниже показателя бренда Samsung. Согласно обнародованным результатам отчетного периода, доход «яблочного» предприятия составил более 8,7 миллиардов долларов, что на 12 процентов выше показателя за апрель-июнь 2016 года.



Представители Samsung Electronics сообщили, что за период с апреля по июнь компании удалось заработать примерно 9, 9 миллиардов долларов. Представители бренда отметили, что на результатах периода сказалась презентация новых девайсов, которые сразу же получили большую популярность. Компания Apple готовится к показу долгожданного iPhone 8. Именно на него «яблочный» бренд делает большие ставки.




Также компания Samsung Electronics стала лидером и по размеру выручки. Согласно данным инсайдеров, за период с апреля по июнь текущего года бренду удалось подать девайсы на общую сумму в 54 миллиарда долларов. Apple же за отчетный период смогла выручить около 45 миллиардов долларов.

Эксперты отмечают, что Apple снова станет лидером рейтингов по продаже смартфонов уже осенью, сразу после презентации нового iPhone 8. Скептики же пророчат девайсу провал, так как он может получить слишком завышенную стоимость.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК