Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » По факту стрельбы в Мособлсуде возбудили уголовное дело
Эксклюзив

По факту стрельбы в Мособлсуде возбудили уголовное дело

253


По факту стрельбы в Мособлсуде возбудили уголовное дело

Во вторник, 1 августа, следователи возбудили уголовные дела по факту перестрелки в здании Московского областного суда, сообщили ИА «Ньюс» в ГСУ СК РФ по Московской области.


По предварительным данным, около 13.50 двое конвоиров в лифте сопровождали пятерых подсудимых по делу «банды ГТА», находившихся в наручниках. Внезапно один из злоумышленников напал на конвоира и начал его душить.


В итоге участники банды сумели освободиться и завладеть оружием. Тем не менее, один из потерпевших успел вызвать подкрепление – сотрудников Росгвардии.




На третьем этаже между подсудимыми и росгвардейцами завязалась стрельба, в ходе которой один из правоохранителей был ранен в плечо. Тем не менее, силам закона удалось ликвидировать трех нападавших, оставшиеся двое получили тяжелые ранения и были госпитализированы.


Вместе со злоумышленниками был госпитализирован один конвоир, получивший множественные телесные повреждения. Другая женщина-конвоир сейчас дает показания о случившимся. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр места перестрелки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Отметим, что уголовные дела возбуждены по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», «покушение на побег из-под ареста или из-под стражи».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК