Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Приморье СК возбудил уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка
Эксклюзив

В Приморье СК возбудил уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка

167


В Приморье СК возбудил уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка

Органы СК Приморского края возбудили уголовное дело по факту гибели загрызанного овчаркой ребенка. Семилетний мальчик погиб от многочисленных укушенных ран, полученных после проникновения на территорию дома своего друга.
14 июня на сайте СУ регионального СК появилось сообщение о возбуждении уголовного дела по факту гибели малолетнего в Партизанске. По информации СК, тело погибшего было обнаружено 13 июня в частном домовладении по ул. Набережной, село Сергеевка. При предварительном осмотре на теле семилетнего мальчика зафиксированы множественные рваные раны, ставшие вероятной причиной гибели. Раны ребенку нанесла крупная среднеазиатская овчарка.




Погибший, намереваясь пригласить приятеля на прогулку, подошел к двухметровому забору дома и позвал его. Приятель ответил, что просит подождать, но погибший проник во двор, пролезнув под воротами. В это время хозяйская собака, сорвавшись с цепи, набросилась на мальчика и нанесла ему множественные повреждения.

На место прибыли полицейские, они сумели обезвредить собаку. Нанесенные ею ранения оказались для мальчика фатальными. По факту его гибели возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», ведется расследование. Следователи допросила хозяина дома и свидетелей, окончательная причина гибели ребенка будет установлена после судебно-медицинского исследования, следствие продолжается.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК