Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия заняла 27-е место в рейтинге инновационных экономик мира
Эксклюзив

Россия заняла 27-е место в рейтинге инновационных экономик мира

311


Россия заняла 27-е место в рейтинге инновационных экономик мира
Россия находится на 27-й позиции в составе рейтинга инновационных экономик, составленного немецкими исследователями. Суммарно в перечень включены 35 государств, экономическое состояние которых оценивалось по шкале с максимумом в 100 баллов, из которых России удалось получить всего 12.



Рейтинг «Индикатор инноваций», регулярно составляется с 2000-го года. В то же время за 12 лет РФ практически не меняет собственных позиций. Лидером в течение нескольких лет остается Швейцария с набранными 75 баллами. Во время составления рейтинга исследователи проводят анализ 38 различных показателей, объединенных в несколько групп. Помимо экономики, учитываются расходы и достижения в области науки, образования, управления государством и состояние общества.
В отдельном рейтинге была проведена цифровизация экономики (включает и «бизнес-модель»), в котором Россия получила 29-ю строчку. В докладе аналитиков отмечается, что среди государств БРИКС по направлению инноваций заметно выделяется Китай. Место России в рейтинге обеспечивается высокими показателям в сфере образования, а также весьма активное участие страны в финансировании и развитии научной деятельности. По данным показателям РФ считается сильной страной.
Автор: Валерий Антонов





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК