"Евровидение 2017", новости сегодня, 17 марта: кто поедет от России
Длительное время в информационном пространстве отсутствовали сообщения о том, кто будет представлять Россию на этом конкурсе в 2017 году. Рассматривались различные варианты, тогда как приоритетными называли двое исполнителей - Дарья Антонюк и Александр Панайотов.
Самойлова с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается только в коляске. Ранее певица принимала участие во многих творческих конкурсах и даже сумела получить премию Аллы Пугачевой "Золотая звезда Аллы".
Примечательно вспомнить о том, что в прессе с завидной регулярностью ранее появлялись предположения о том, что Россия может отказаться от участия в мероприятии из-за политических разногласий с Украиной. Однако затем стало понятно, что культура и политика не пересекутся на "Евровидении 2017". По-крайней мере этого хотят сами артисты.
В 2017 году конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. Даты полуфиналов - 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая 2017 года. Площадкой "Евровидения-2017" выбран Международный выставочный центр. Украина примет "Евровидение" во второй раз - в первый раз это было в 2005 году.
Обсудим?
Смотрите также: