В Кыргызстане запущен единый государственный портал egov.kg
Касымалиев также подчеркнул, что хотя социальные сети и СМИ играют значительную роль в распространении информации, нередки случаи искажения фактов и появления недостоверных данных. В этом контексте официальные веб-сайты государственных органов должны стать основным инструментом для взаимодействия с населением.
Он отметил, что ранее государственные веб-ресурсы не полностью выполняли функции официального представительства власти. С целью устранения этой проблемы была проведена тщательная аналитическая работа, в результате которой была сформирована концепция создания единого информационного портала egov.kg.
Портал egov.kg уже запущен и доступен для пользователей. В настоящее время ведется планомерная работа по переносу сайтов различных министерств и ведомств на данную платформу, и в будущем все государственные органы будут подключены к порталу.
Пользователи уже могут воспользоваться полноценными страницами всех министерств, где представлена официальная информация, ключевые документы и контактные данные. Удобный интерфейс и функциональный поиск позволяют быстро находить необходимые государственные услуги и актуальные сведения о работе соответствующих органов.
Читайте также:
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Плату за экосистемные услуги пробуют ввести в Кыргызстане
В разных странах люди все чаще нуждаются в чистой пресной воде. Но последствия от хозяйственной...
Единый государственный портал egov.kg запустили в Кыргызстане
На аппаратном совещании председатель кабинета министров Кыргызстана Адылбек Касымалиев представил...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Встреча волонтеров JICA с мэром Бишкека
Великое это дело- возникновение коммуникации между людьми разных национальностей посредством...
Концепция развития зеленого фонда города Бишкек: механизмы реализации
По итогам экологической сессии, проведенной Общественным фондом «Институт экологических решений» в...
Мемориал поиск участников ВОВ: поиск по фамилии и по наградам, места захоронения бывших в плену, погибших, пропавших без вести, вернувшихся
В интернете есть обширные базы данных, содержащие полную информацию о солдатах, погибших на полях...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Автмобиль будущего Chrysler Portal дебютирует на CES в Лас-Вегасе
Концепткар Chrysler Portal появился на фото. Автономная модель будет показана в рамах CES в...
Концепция «зеленой экономики» для Кыргызстана
Концепция «зеленой экономики» превратит Кыргызстан в « зеленого азиатского дракона» надеются...
В Кыргызстане запустили "витрину" государственной власти - единый сайт для всех ведомств
Сегодня, 16 декабря, на аппаратном совещании Адылбек Касымалиев представил новый единый...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
На месте ЦТП в аэропорту «Манас» сформирована новая войсковая часть Нацгвардии КР
По словам командующего Национальной Гвардией КР, полковника Мелиса Сатыбалдиева, пока сформирован...
Запущен единый государственный информационный портал egov.kg
На аппаратном совещании председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев официально...
Первый договор по Платежам за экосистемные услуги в Центральной Азии
Грибники будут сообщать лесхозу о пожарах и насекомых-вредителях, фермеры восстановят пастбища и...
Процесс запущен: певица Джанет Джексон сбросила 25 кг из лишних 43 спустя пять месяцев после рождения сына
Младшая сестра легендарного Майкла Джексона периодически дает повод о себе заговорить. В последнее...
Государственная политика Кыргызской Республики в сфере информационной безопасности
Повышение роли средств массовой информации и коммуникации (в том числе и электронных) в...
В Кыргызстане запущен единый государственный портал
На аппаратном совещании председатель Кабинета Министров Адылбек Касымалиев представил новый единый...
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана обсуждают вопросы сотрудничества
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Водные Ресурсы Кыргызской Республики
У кыргызов есть поговорка "Эл башы болбой, суу башы бол". В переводе это означает, - не...
Развитие государственной службы в Кыргызстане
Совершенствование и реформирование системы государственной службы, повышение результативности...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...