Американские компании заинтересованы в расширении присутствия на рынке КР

Ирэн Орлонская Экономика
VK X OK WhatsApp Telegram
Американские компании заинтересованы в расширении присутствия на рынке КР
Двусторонние встречи прошли в Национальном агентстве по инвестициям при президенте Кыргызстана с участием представителей крупных американских фирм и организаций, согласно сообщениям ведомства.

В ходе переговоров обсуждались ключевые направления для сотрудничества, а также возможности совместной реализации инвестиционных, инфраструктурных, технологических и социальных проектов.
Фото НАИ КР
«Инвестиционные инициативы, представленные американскими компаниями, подтверждают их интерес в расширении своего присутствия на кыргызском рынке. Делегация из США отметила, что рассматривает Кыргызстан как платформу для реализации проектов в Центральной Азии и обозначила приоритетные направления для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества», — сообщает ведомство.

По результатам встреч были подписаны меморандумы о сотрудничестве с рядом компаний, включая:


Эти меморандумы закрепляют намерения сторон развивать партнерские отношения и создавать условия для реализации совместных инвестиционных инициатив.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Рерих Юрий Николаевич

Рерих Юрий Николаевич

Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...