Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Повышение пенсионного возраста в России, свежие новости: когда произойдет, будет или нет?
Эксклюзив

Повышение пенсионного возраста в России, свежие новости: когда произойдет, будет или нет?

336


Повышение пенсионного возраста в России, свежие новости: когда произойдет, будет или нет?
Обсуждение возможностей повышения пенсионного возраста в России происходит уже пару лет. В наибольшей степени эта тема стала актуальна в разгар финансового кризиса, который вынудил властей страны идти на различные непопулярные меры, затронули которые и социальную сферу. Впрочем, определенности в вопросе повышения пенсионного возраста, пока нет.

Повышение пенсионного возраста в России: будет или нет, когда ждать решения?

Сайт N4k.Ru неоднократно писал о том, что в настоящее время с уверенностью говорить о том, что возраст выхода на пенсию в России будет повышен в краткосрочной перспективе, не приходится. Власти сами до конца не понимают, как действовать в новых экономических реалиях, которые вынуждают идти на разного рода ухищрения, чтобы сформировать бюджет.




Таким образом, определенные выводы наклевываются сами собой. Например, эксперты, опрошенные N4k.Ru, в один голос твердят, что столь непопулярной среди населения решение о повышении пенсионного возраста, вряд ли власти РФ будут принимать накануне выборов президента 2018 года. Видимо, проводя сейчас мониторинг настроений в обществе, власти если и одобрят этот момент, связанный с поэтапным увеличением возраста выхода на пенсию, то сделают это уже после президентских выборов.

Конечно же, нынешняя экономическая реальность уже вынудила ответственных лиц пойти на целый комплекс мер, призванных сэкономить бюджетные средства. В качестве наиболее ярких выделяются - отмена индексации пенсий для работающих пенсионеров и отказ от индексации пенсий остальным категориям граждан в сентябре 2016 года, что было заменено на разовую выплату в январе следующего года.

Российским гражданам нужно успокоиться. Особенно это касается тех, кому до выхода на пенсию остается два-три года. Эта категория не почувствует никаких изменений, тогда как следующим поколениям придется изрядно поволноваться, подсчитывая различные варианты в виде полугодовых прибавлений к возрасту выхода на пенсию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК