Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Повышение пенсионного возраста – это огромный плюс – Татьяна Голикова успокаивает будущих пенсионеров

Повышение пенсионного возраста – это огромный плюс – Татьяна Голикова успокаивает будущих пенсионеров

304


Руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала о положительных моментах повышения пенсионного возраста. По мнению Голиковой, такое нововведение позволило бы лучше сбалансировать пенсионный фонд.

Повышение пенсионного возраста в России свежие новости

В интервью журналистам Голикова пояснила, что пенсионный взнос можно считать отложенной заработанной платой. Она добавила, что в дальнейшем необходимо просчитать, когда именно исчерпается источник повышения размера пенсионного фонда и государству придется выплачивать пособия из ранее сэкономленных средств.
Голикова отметила, что понимает то, что население не примет повышение пенсионного возраста положительно, полагая, что государство просто справляется со своими финансовыми проблемами за счет граждан.
По мнению главы Счетной палаты, необходимо по-новому расставлять приоритеты и говорить не о том, что в России увеличиваться пенсионный возраст, а о том, что растет продолжительность трудоспособного возраста.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК