Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Голикова перечислила положительные стороны повышения пенсионного возраста

Голикова перечислила положительные стороны повышения пенсионного возраста

362


Голикова перечислила положительные стороны повышения пенсионного возраста


Руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова перечислила положительные стороны повышения пенсионного возраста в России. По ее словам, это позволит государству улучшить сбалансированность пенсионного фонда, правда лишь в краткосрочной перспективе, как пишут «Известия».
«Если такое решение будет принято (решение о повышении пенсионного возраста – ред.), то в краткосрочном периоде мы получим улучшение сбалансированности пенсионного фонда, - отмечает Татьяна Голикова. - Но подчеркну, что это в краткосрочном периоде, ведь пенсионный взнос — это отложенная заработная плата».

Голикова подчеркнула, что тема о повышении пенсионного возраста в России так часто обсуждается, что эту меру уже давно было пора ввести. Также она напомнила, что каждый четвертый пенсионер в России выходит на пенсию досрочно, и в их отношении тоже нужны определенные решения. Речь идет не об ущемлении их прав, но замалчивать эту проблему нельзя поскольку «выплаты им мы будем делать за счет тех, кому мы увеличим пенсионный возраст».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК