Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рецепт салат "Цезарь": вкусный и простой рецепт
Эксклюзив

Рецепт салат "Цезарь": вкусный и простой рецепт

336


Рецепт салат "Цезарь": вкусный и простой рецепт
Листья салата, тертый пармезан, румяные гренки, яйцо и вустерский соус. Вот незамысловатый рецепт блюда, который для американцев и европейцев то же самое, что для нас салат "Оливье". Речь идет о национальном американском салате "Цезарь", которому уже более 80 лет.

Салат с "историческим" названием не имеет никакого отношения к римским императорам, как можно было бы подумать. Придумал его и окрестил так во времена американского "сухого закона" некто Цезарь Кардини (Caesar Cardini, 1896-1956), американец итальянского происхождения.

В этом материале представляем вашему вниманию классический вариант салата "Цезарь", который понравится многим.

Рецепт салат "Цезарь"

Ингредиенты:

- 2 порции
- пучок салата романо
- 200 г. подсохшего белого хлеба
- 1,5 ст.л. тертого пармезана
- 1 куриное яйцо
- 2 зубчика чеснока
- 3 ст.л. оливкового масла
- 1 ст.л. сока лимона
- 1 ч.л. вустерского соуса
- соль
- черный перец




Приготовление:

Воду в кастрюльке доведите до кипения и убавьте огонь так, чтобы она не кипела. Опустите в кипяток яйцо комнатной температуры (достаньте его из холодильника заранее), выньте ровно через 1 минуту и дайте остыть. Обрежьте корку подсушенного хлеба (лучше всего брать чиабатту или что-то похожее) и нарежьте кубиками. Прогрейте зубчик чеснока в ложке оливкового масла, затем, когда чеснок отдаст маслу свой аромат, выбросьте его и обжарьте кубики хлеба до золотистости, приправив солью, перцем и, при желании, сушеными травами.

Салат романо промойте холодной водой, обсушите и крупно нарвите руками в салатную миску, натертую изнутри зубчиком чеснока. Добавьте ложку тертого пармезана, затем разбейте в миску яйцо, влейте 2 ложки оливкового масла, сок лимона и вустерский соус, и хорошенько перемешайте, в самом конце добавив крутоны. Разложите салат по тарелкам, украсив оставшимся пармезаном, и приправив солью и черным перцем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК