Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня, 18 июня 2017, может быть внушительной
Эксклюзив

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня, 18 июня 2017, может быть внушительной

244


Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня, 18 июня 2017, может быть внушительной
Православным верующим, которые еще не заняли очередь к Храму Христа Спасителя, где выставлены мощи Николая Чудотворца, следует вспомнить о предупреждении служителей РПЦ, которые ранее просили не занимать очередь к главному православному храму страны в выходные дни.

Такое предупреждение появилось после того, как накануне в субботу были зафиксированы рекордные показатели по числу желающих прикоснуться к святыне. Люди в массовом порядке отправились к Храму Христа Спасителя, потому что у них был выходной день. Сегодня может повториться такая же картина. Именно это обстоятельство должно останавливать желающих приложиться к святыне, так как находиться в очереди несколько часов - очень сложная задача.




На данный момент к храму Христа Спасителя образовалась очень длинная очередь, достигая станции метро "Парк культуры". Более того, среднее время ожидания в очереди - до шести часов.

Кроме того, возле входа в храм Христа Спасителя ежедневно находятся добровольцы, которые в любую минуту помогут паломникам и подскажут, где заканчивается очередь.

Многие желающие преклониться к святым мощам, занимают очередь еще ночью, чтобы пораньше добраться в храм. Поэтому, лучше всего взять с собой еды с дома. Чтобы не тратить деньги на еду в платных пунктах для паломников возле храма.

Москвичам и гостям российской столицы, как поясняют в РПЦ, лучше всего приходить в храм на протяжении рабочих дней, потому что на выходных множество паломников со всех регионов съезжаются в Москву, чтобы преклониться к мощам. Таким образом, они могут избежать долгих ожиданий в очереди.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК