Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: очередь онлайн на сегодня, 17 июня, к Храму Христа Спасителя
Эксклюзив

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: очередь онлайн на сегодня, 17 июня, к Храму Христа Спасителя

239


Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: очередь онлайн на сегодня, 17 июня, к Храму Христа Спасителя
Очередь к Храму Христа Спасителя, где имеются мощи Николая Чудотворца, согласно прогнозам сегодня возрастет. Это связано с выходным днем. Обычно в субботу число желающих приложиться к святыне возрастает, что сказывается на протяженности очереди.

Согласно последним статистическим выкладкам, к святыне приложились примерно 800 тысяч человек. Текущие выходные должны в этом отношении добавить еще 200 тысяч православных верующих, чтобы планка в один миллион была преодолена. Можно не сомневаться, что это случится в самое ближайшее время.

В РПЦ попросили верующих не занимать очередь сегодня. Это связано с повышенным интересам к мощам Николая Чудотворца именно по субботам. Дело в том, что среднее время ожидания в очереди может возрасти до 6-7 часов. Конечно же, мало кто может выдержать такое испытание.




Дежурящие на месте сотрудники полиции делят очередь на отдельные группы, в которых около 50 человек. Сама очередь тянется от храма Христа Спасителя вдоль Пречистенской набережной и заканчивается на Фрунзенской набережной. Помимо сотрудников правоохранительных органов вдоль очереди дежурят спасатели и медики.

Смотреть за очередью к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России или в соцсетях. Также в интернете можно почитать отзывы тех, кому удалось поклониться святыне.

Напомним, левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из итальянского города Бари в Россию. В Москве поклониться им можно будет до 12 июля, а затем мощи доставят в Санкт-Петербург, где они пробудут до 28 июля, а затем вернутся в Италию.

Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых у православных верующих и пользуется уважением у представителей других конфессий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК