Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду апреле
Эксклюзив

Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду апреле

351


Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду апреле
Лунный календарь для многих садоводов и дачников является актуальным сейчас в виду того, что с наступлением весны все задумываются о высадке тех или иных культур.
Сразу же уточним, что последняя неделя марта является идеальной для посева большинства овощных культур. В частности, лунный календарь огородника и садовода рекомендует сеять следующие культуры: томаты, баклажаны, цветную капусту, брокколи, перец сладки и горький. Последние числа месяца благоприятны для ухода за садом: обрезки деревьев, борьбы с вредителями и болезнями.

Перед тем, как начинать посадку чего-либо, необходимо обработать территорию, которую вы собираетесь засадить. Нужно сразу же признать, что российский климат не всегда дружелюбен для садовых растений.
Однако опытные дачники и огородники приспособились выращивать хороший урожай даже в столь непредсказуемых условиях. И для этого садоводу приходят на помощь астрологи, советы которых мы собрали в лунном календаре.
Лунный месяц короче солнечного и продолжается всего 29 дней. Спутница Земли за этот период успевает побывать в четырех фазах - две фазы растущей Луны и две фазы убывающей планеты.
Благоприятные дни для посева и посадки: 1,2,3,4,9,10,12,13,14,15,16,22,23,27,28,29 и 30 апреля.
Неблагоприятные дни для посева и посадки: 5,6,7,8,11,17,18,19,20,21,24,25 и 26 апреля.
Так уж получается, что лунному влиянию подвержены все растения и культуры. Каждая из ее фаз оказывается то или иное воздействие. Например, полнолуния и новолуния налагают полный запрет на посевные работы. В свою очередь возрастающая луна - идеальный период для активизации работы над рассадой. А вот в те моменты, когда небесное светило находится в убывающей фазе, следует заняться пикировкой.




Лунный посевной календарь на 2017 год
Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду апреле



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК