Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лунный посевной календарь на 2017 года садовода и таблица огородника: когда и что сажать в июне

Лунный посевной календарь на 2017 года садовода и таблица огородника: когда и что сажать в июне

307


Лунный посевной календарь на 2017 года садовода и таблица огородника: когда и что сажать в июне
Лунный календарь для многих садоводов и дачников является актуальным сейчас в виду того, что с наступлением весны все задумываются о высадке тех или иных культур.

В частности, лунный календарь огородника и садовода рекомендует сеять следующие культуры: томаты, баклажаны, цветную капусту, брокколи, перец сладки и горький. Последние числа месяца благоприятны для ухода за садом: обрезки деревьев, борьбы с вредителями и болезнями. Перед тем, как начинать посадку чего-либо, необходимо обработать территорию, которую вы собираетесь засадить.
Также признаем, что российский климат не всегда дружелюбен для садовых растений. Однако опытные дачники и огородники приспособились выращивать хороший урожай даже в столь непредсказуемых условиях. И для этого садоводу приходят на помощь астрологи, советы которых мы собрали в лунном календаре.

Лунный календарь для садовода и огородника на июнь 2017 года:




— В начале июня начинается сбор урожая клубники, земляники, черники и ранних сортов вишни. Во второй половине месяца начинаем сбор ранней малины и крыжовника.

— Июнь в саду - это период интенсивного роста молодых плодовых деревьев. В молодом саду занимаемся формированием крон. Веточки подгибаем в горизонтальное положение с помощью зажимов или деревянных распорок. На более тяжелые ветки одеваем утяжелители. Помните также о регулярном поливе молодых деревьев в саду.

— В этот период интенсивно растут не только плодовые деревья и кусты, но также и сорняки. Поэтому не забываем о прополке и мульчирование почвы.

— Начало июня – подходящее время для прореживания виноградных лоз. Когда плоды достигают размера горошины, удаляем чахлые ягоды, оставляя самые красивые.

— Регулярно пропалываем огород, вносим удобрения, боремся с сорняками и вредителями.

— Для того чтобы на столе всегда были свежие пряные растения в первой половине июня сеем: укроп, кресс-салат, петрушку и другие зеленые овощи.

— Продолжаем сбор раннего урожая овощей. Собираем: раннюю капусту, цветную капусту, брокколи, свеклу, лук, кольраби, редис, салат и шпинат. К концу месяца созреют зеленые стручки гороха и фасоли.

— В начале месяца сеем: огурцы, тыкву, патиссоны, кольраби и свеклу на поздний осенний урожай.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК