Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Pokemon Go в Бразилии – игру запустили в преддверии Олимпиады

Pokemon Go в Бразилии – игру запустили в преддверии Олимпиады

458


Разработчики стремительно ставшей популярной игры Pokemon Go, предназначенной для пользователей мобильных устройств, заявили, что она официально запущена на территориях стран Южной и Центральной Америки. Появилось приложение также и в Бразилии, где открываются традиционные летние Олимпийские игры.

Как сообщает корреспондент ТАСС, речь об этом идёт в официальном сообщении руководства компании Niantic из США, которой принадлежит разработка.

«Южная и Центральная Америка – доставайте покеболы (ловушки для покемонов – ред.) и кроссовки! Готовьтесь исследовать окружающий вас мир, — отмечено в заявлении, опубликованном на странице компании Niantic в социальной сети Facebook. — Мы невероятно рады официально представить популярную игру Pokemon Go нашим фанатам в Латинской Америке, а также всем спортсменам и болельщикам Олимпиады в Рио-де-Жанейро».

Напомним, Pokemon Go является многопользовательской игрой, главная цель которой заключается в поиске и последующем обучении вымышленных персонажей – это существа под названием покемоны. Разработчики внедрили в свою игру множество различных элементов дополненной реальности.




Цифровой мир в Pokemon Go объединяется с реальным, так как изображение с дисплея смартфона проецируется на всевозможные объекты из окружающего нас мира. По разным оценкам специалистов, общая численность ежедневных пользователей этой игры превышает 20 миллионов.

Ранее Pokemon Go официально запустили в Австралии и в Новой Зеландии, а также в Соединённых Штатах и подавляющем большинстве европейских государств. В Азии игра успела дебютировать пока лишь на территории китайского Гонконга и Японии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК