Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сын бывшего замглавы Ульяновской области получил 6,5 лет колонии

Сын бывшего замглавы Ульяновской области получил 6,5 лет колонии

560


Сын бывшего замглавы Ульяновской области получил 6,5 лет колонии
Фото: «ВКонтакте»Сын бывшего первого вице-премьера правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова Эдуард признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц. Ему назначено наказание в виде 6,5 лет колонии строгого режима, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета России.

Также обвинительный приговор вынесен другим фигурантам дела — Камилю Алееву, Рустаму Яхиеву, Ивану Семьяннову и Марату Яфарову.

Преступление произошло 30 декабря 2014 года во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска. Возник дорожный конфликт, в котором участвовали Эдуард Зиннуров, а также Яхиев и Алеев. Пострадали Виталий Арапов, сын Сергея Арапова, бывшего главы УМВД Ульяновска, и его брат Андрей, служащий в полиции, который во время завязавшейся драки был ранен двумя выстрелами из травматического оружия, после чего его переехали автомобилем.




В ходе следствия также было установлено, что в период с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов путем вымогательства получили 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя Казани.

Яхиев приговорен к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Алеев — к 4 годам в колонии строгого режима, Яфаров — к 5 годам 8 месяцам колонии строгого режима, Семьяннов — к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК