Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия впервые предложила на экспорт комплекс РЭБ «Инфауна»

Россия впервые предложила на экспорт комплекс РЭБ «Инфауна»

413


Россия впервые предложила на экспорт комплекс РЭБ «Инфауна»
Фото: opkrt.ruНа выставке KADEX-2016, которая пройдет в Казахстане, Россия впервые покажет экспортный образец комплекса радиоэлектронного подавления «Инфауна». Об этом сообщили в Объединенной приборостроительной корпорации, передает ТАСС.

«Мы видим растущий интерес со стороны иностранных заказчиков к нашей технике РЭБ, в том числе к комплексу "Инфауна", который производится на мощностях предприятий нашего концерна "Созвездие" в Тамбове. Изделие значительно расширяет радиус защиты прикрываемых мобильных объектов от радиоуправляемых мин и гарантированно подавляет средства связи и управления противника», — сказал заместитель гендиректора ОПК Сергей Скоков.




Комплекс радиоэлектронного подавления РБ-531Б «Инфауна» разработан в 2009 году концерном «Созвездие». С 2012 года начались поставки в войска.

«Инфауна» представляет собой комплекс оборудования для противодействия радиоуправляемым минно-взрывным устройствам и радиоподавления средств связи противника в частях РЭБ батальонного уровня. Кроме того, «Инфауна» имеет средства постановки аэрозольных завес, обеспечивающих защиту от высокоточного оружия с оптико-электронными и лазерными системами наведения. Монтируется на стандартное шасси бронетранспортера БТР-80, в перспективе — на колесную платформу «Бумеранг».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК