В США учителей обяжут хранить огнестрельное оружие в классах школы
Американский бизнесмен Дональд Трамп сделал громкое заявление, касающееся средств самозащиты. По словам кандидата на президентское кресло, некоторым школьным учителям просто необходимо иметь оружие в классе. На такие умозаключения политика натолкнула печальная статистика нападений на школьников.
В последние годы в США заметно участились трагические случаи применения огнестрельного оружия на территории школ. Кандидат в президенты от республиканцев, Дональд Трамп, предложил разрешить учителям хранить оружие в классах – в целях самообороны и защиты учеников от возможных нападений. Трамп добавил, что «не хочет, чтобы в школах находилось оружие, но такая мера просто необходима в ряде заведений».
С политиком солидарна и Национальная стрелковая ассоциация. Организация поддерживает предложение перенести школы из мест, где позволено свободное ношение оружия и базируются военные.
К слову, в США «заступили на службу» специальные роботы-полицейские, которые способны распознать потенциальную угрозу и оперативно передать сообщение о возможном преступлении. Ожидается, что такие роботы будут дежурить в школах, аэропортах и местах скопления людей.
Читайте также:
