Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минфин предрек новый обвал нефтяных цен из-за Китая

Минфин предрек новый обвал нефтяных цен из-за Китая

411


Минфин предрек новый обвал нефтяных цен из-за Китая
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Замедление экономики Китая может вернуть нефтяные котировки к уровням начала 2016 года, то есть к 30 долларам за баррель. Об этом заявил замминистра финансов Максим Орешкин, передает ТАСС в среду, 18 мая.

В то же время, Россия меньше всех других государств пострадает в случае проблем в китайской экономике. «Последние пару лет мы проходили серьезные корректировки, которые нам, я думаю, помогут в случае возникновения новой волны глобальных проблем», — отметил чиновник.




18 мая в 12:30 мск нефть Brent на лондонской бирже ICE стоит 49,04 доллара за баррель. По сравнению с закрытием торгов 17 мая эталонная марка подешевела на 0,49 процента.

Ранее в среду глава «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что цена на нефть в 2016 году будет находиться в диапазоне 45-55 долларов за баррель.

16 мая банк Goldman Sachs опубликовал прогноз, согласно которому цены на нефть вырастут до 50 долларов из-за падения добычи. Производство снижается в результате непредвиденных обстоятельств — лесных пожаров в Канаде и атаки террористов на нефтепроводы в Нигерии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК