Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Образ жизни отца отражается на здоровье не одного поколения потомства – выяснили ученые

Образ жизни отца отражается на здоровье не одного поколения потомства – выяснили ученые

485


Образ жизни отца отражается на здоровье не одного поколения потомства – выяснили ученые

Ученые из медицинского центра при Университете Джорджтауна установили, что не только образ жизни будущей матери оказывает непосредственное влияние на здоровье ребенка, но и возраст его отца вместе с его образом жизни.
Ученые доказали, что оба родителя вносят свой вклад в формирование состояния здоровья их ребенка. Так, например, исследователи обнаружили, что малыш может быть подвержен фетальному алкогольному синдрому даже в том случае, если его мать никогда не употребляла алкоголь. Откуда возникала эта зависимость ученые выяснили, проанализировав состояние здоровья и образ жизни отца.



Как оказалось, около 75% детей с таким синдромом имели биологических отцов с алкогольной зависимостью. При этом специалисты также выяснили, что подобный может стать началом для передачи негативного влияния в виде алкогольной зависимости не только своему ребенку, но и последующим поколениям. Исследователи также определили, какие другие особенности образа жизни отца могут повлиять на ребенка:
- пожилой возраст отца может вызвать склонность к аутизму, шизофрении;
- ожирение отца может способствовать увеличению числа жировых клеток, которые впоследствии могут привести к нарушению обмена веществ, возникновению диабета;
- психосоциальный стресс отца может вызвать расстройства в социальном поведении ребенка;
- злоупотребление алкоголем может вызвать снижение веса новорожденного малыша, а также уменьшение общего размера его мозга с нарушением отдельных когнитивных функций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК