Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Луна может оказаться искусственным спутником Земли

Ученые: Луна может оказаться искусственным спутником Земли

493


Ученые: Луна может оказаться искусственным спутником Земли

В ходе изучения природы Луны ученые Томас Голд и Гордон Макдональд, которые исследуют данный космический объект еще с 60-х годов, выдвинули предположение, что она может быть искусственным спутником нашей планеты. Астрономы уверены, что Луна – совокупность нескольких астероидов, сообщает ToDay News Ufa.
На сегодняшний день в научном мире существует несколько предположений, касающихся появления Луны, однако ни одно из них по-прежнему не доказано. Тысячи астрофизиков на протяжении десятков лет изучают спутник Земли, однако самыми вероятными причинами его происхождения сегодня являются лишь две.

Некоторые ученые уверены, что Луна много тысячелетий назад после столкновения с метеоритом откололась от Земли, а другие астрономы полагают, что и Луна, и Земля образовались из протопланетного диска.
В рамках научного исследования, проведенного учеными Гордоном Макдональдом и Томасом Голдом, астрономы выдвинули гипотезу, согласно которой Луна появилась после столкновения нескольких астероидов, которые впоследствии слиплись. Специалисты утверждают, что все эти теории имеют недостатки.
Но самым противоречивым предположением является то, что Луна ― это не естественный спутник Земли. Некоторые эксперты уверены в его рукотворном происхождении. Кто-то из представителей научного мира убежден, что Луна появилась в отдаленном уголке Солнечной системы, однако позднее она необъяснимым образом попала на орбиту нашей планеты.
С одной стороны, такая вероятность существует, ведь химический состав Луны значительно отличается от того, что присутствует на Земле. С другой, такая теория считается невероятной, поскольку Земля является слишком слабой гравитационно и маленькой планетой, чтобы притянуть Луну своими силами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК