Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Илон Маск открыл способ предотвратить восстание машин

Илон Маск открыл способ предотвратить восстание машин

363


Илон Маск открыл способ предотвратить восстание машин
Илон Маск, основатель компании Tesla, главный инженер космической корпорации Space X, проявляет обеспокоенность в связи с созданием искусственного интеллекта. Миллиардер заявил, что нашёл эффективный способ по предотвращению восстания машин в будущем.



По мнению господина Маска, правительство США должно на законодательном уровне осуществлять регулирование искусственным интеллектом, так как бездействие в отдалённой перспективе может привести к различным последствиям. Заявление об этом предприниматель сделал на состоявшемся собрании губернаторов штата. Маск, проявляя обеспокоенность, уточнил что основной причиной является наличие у него связи с передовыми системами искусственного интеллекта. Отставание в издании законодательных актов, по мнению инженера, нанесёт вред человеку со стороны создаваемых роботов.
Восстание машин неоднократно признавалось учёными одной из наиболее глобальных опасностей для человечества. Исследователи ведущих стран мира призвали ООН оказать влияние на создание роботизированных устройств, предназначенных для проведения локальных военных действий.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК