Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Илон Маск рассказал о важнейшей угрозе человечеству

Илон Маск рассказал о важнейшей угрозе человечеству

492


Илон Маск рассказал о важнейшей угрозе человечеству
Роботы в отдалённом будущем могут начать скрытую войну, выпуская фейковые пресс-релизы или новости, подделывая записи в электронной почте, ожидаются и манипуляции информацией, что является угрозой человечеству. Об этом заявил основатель Space X Илон Маск.



Глава компании Space X Илон Маск на встрече членов Национальной ассоциации губернаторов, являющейся коллективным органом перед федеральными властями США по вопросам нацполитики, заявил о возможной угрозе всему человечеству. По мнению миллиардера, тревогу вызывает распространение искусственного интеллекта. Маск призвал законодателей активнее продвигаться по работе над созданием законодательных актов, обеспечивающих государственный контроль в данной области. Как считает специалист, цивилизация в недалеком будущее может столкнуться с достаточно серьёзной проблемой.




«Когда мы начнем реагировать, станет слишком поздно», - уточнил господин Маск. Он отметил, что из-за специфики своей работы имеется полный доступ к наиболее передовому искусственному интеллекту, и это вызывает у него определённую тревогу.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК