Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Англии зарегистрирован первый мусульманский гей-брак

В Англии зарегистрирован первый мусульманский гей-брак

405


В Англии зарегистрирован первый мусульманский гей-брак

Бракосочетание Джахеда Чидбури и Шона Рогана проходило в городе Уолсон. Согласно данным, это фактически первая гей-свадьба Британии, один из участников которой является мусульманином.
В интервью Express, Джахед Чидбури признался, что с раннего детства чувствовал себя в своей семье словно чужим. Другие мусульмане всячески издевались над ним, и даже запретили ему ходить в мечеть. Все усилия молодого человека что-то изменить оказывались бесполезными, и будучи в депрессии Джахед предпринял попытку суицида. По словам парня, по-настоящему счастливым он стал тогда, когда встретил Шона Рогана. Они начали жить совместно с 2015 года, а в прошлом году Джахед сделал Шону предложение.




Следует напомнить, что разрешение на однополые браки в Англии начало действовать в 2013 г. Несмотря на одобрение властями такого закона, совет мусульман Британии совместно с лидерами других конфессий все же протестовали против такого решения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК