Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Реализацию пакета «законов Яровой» предложили провести за счет абонентов

Реализацию пакета «законов Яровой» предложили провести за счет абонентов

331


Реализацию пакета «законов Яровой» предложили провести за счет абонентов

В Российском союзе промышленников и предпринимателей предложили реализацию пакета «законов Яровой» за счет абонентов. РСПП подготовил соответствующие поправки к законам.
Предполагается, что средства от абонентов будут поступать на счет операторов связи. После этого операторы будут перечислять средства на создание и работу систем, которые будут проводить мониторинг реализации требований законов. Контроль за использованием данных средств будет осуществляться Минкомсвязи.
По мнению экспертов, каждый абонент должен будет выплачивать от 3 до 5% среднего счета за месяц. По данным Минкомсвязи, в 2015 году операторы услуг связи получили доход в размере 1,67 трлн рублей, а в 2016 – 1,65 трлн рублей. Выходит, что в случае принятия поправок в закон, на реализацию «пакета Яровой» будет потрачено от 50 до 85 млрд рублей. В случае, если абонент не заплатит данные средства, после внесения поправок в кодекс его привлекут к административной ответственности.
«Пакет Яровой» вступит в силу с 1 июля 2018 года. Согласно его требованиям, операторы будут обязаны в течение трех лет хранить данные о звонках и СМС-сообщениях абонентов, а интернет-провайдерам предписывается в течение года хранить письма электронной почты, содержание форумов и других сервисов, позволяющих переписываться пользователям. Пакет законов направлен на борьбу с терроризмом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК