Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жителей Чебоксар удивил берег Залива, усыпанный птицами

Жителей Чебоксар удивил берег Залива, усыпанный птицами

265


Жителей Чебоксар удивил берег Залива, усыпанный птицами
Городские жители удивлены, что на берегу Залива в Чебоксарах нашествие птиц. Об этом природном явлении информирует портал «Pro Город».




Вчера горожане отметили большое скопление пернатых на берегу Чебоксарского залива в столице Чувашии. По словам чебоксарки, она была на прогулке днем возле Залива и рассматривала лебедей, плавающих в водоеме. Однако местная жительница обратила внимание на побережье водохранилища, который был усыпан бело-серыми точками. По ее первому впечатлению – это было похоже на мусор, однако выяснилось, что территорию у воды усыпали птицы.




Ученый-эколог объяснил это непривычное природное явление. По его предположениям, птицы переместились в Залив, как в безопасное место. Потом им предстоит разлететься отдельными стаями по берегам Волги.

Замеченные птицы на Заливе – это молодые и взрослые особи чайки. Они делятся на размер и цветовой окрас: у птенцов перья коричневые, у родителей – белые, с пятнами черного цвета. Скорее всего, они покинули очистные сооружения Новочебоксарска, где обычно вили гнезда. Причиной этому послужила предстоящая подготовка окрепших птенцов к самостоятельной жизни и развитию у них необходимых навыков. Об этом утверждает специалист. Также на протяжении нескольких дней в республике шли проливные дожди. Возможно, привычные места обитания пернатых затопило.
Ранее, ученые объяснили причину пристрастия птиц к сигаретным окуркам.
Автор: Элана Ал-Лами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК