Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые пытаются найти «фонтан вечной молодости» при помощи летучих мышей

Ученые пытаются найти «фонтан вечной молодости» при помощи летучих мышей

1 063


Ученые пытаются найти «фонтан вечной молодости» при помощи летучих мышей
В университете Огайо ученые пытаются найти так называемый «фонтан вечной молодости». Объектом исследования стали летучие мыши. Эти животные являются единственными летающими млекопитающими на планете, помимо этого они могут прожить долгую жизнь, практически не старея.



Как сообщает издание «ПолитЭксперт», летучие мыши имеют редкий набор данных. Они обладают острым слухом, при этом их слуховая система схожа с человеческой. Ученые решили проверить, как меняется восприятие летучих мышей в зависимости от прожитых лет. Для этого эксперты собрали представителей этих животных разных возрастов в диких условиях. Однако оказалось, что летучие мыши, не имеют признаков старения. У них не выпадают и не седеют волосы, не появляются морщины, не возникают проблемы с изношенностью зубов и прочее. Удивительным оказался тот факт, что острота слуха у летучих мышей вообще не меняется с возрастом.




Ученые считают, что летучая мышь является единственным в мире млекопитающим, которое получает от природы уникальный набор клеток, которые не подвергаются старению. Если эксперты смогут определить, что именно влияет на отсутствие возрастных проблем у мышей, то станет возможным лечить не только слуховые болезни людей, а и целый ряд других заболеваний.

Ранее стало известно, что летучие мыши являются переносчиками максимального количества опасных для человека вирусов.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК