Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали единственный крем, способный предотвратить старение кожи

Ученые назвали единственный крем, способный предотвратить старение кожи

427


Ученые назвали единственный крем, способный предотвратить старение кожи
Ученые назвали единственный крем, способный предотвратить старение кожи. Большинство средств, которые предлагают в аптеках, показали исследования Американского химического общества, не делают абсолютно ничего, передает Health.


Все люди с возрастом сталкиваются со старением кожи и стараются как-то это исправить. Причиной этого является уменьшение выработки коллагена и эластина, которые держат кожу подтянутой. В результате появляются морщины, которые с возрастом становятся глубже.
Среди компонентов, которые предлагают производители антивозрастных кремов, самыми популярными являются гидроксикислоты, пептиды, витамины и ретиноиды. Они влияют на состояние кожи по-разному - одни активизируют выработку коллагена, другие стараются противостоять вредным для кожи веществам.
На деле, рассказали ученые, только 1 крем может предотвратить старение - солнцезащитный. Дело в том, что 80% морщин зависят от солнца, которое в целом негативно влияет на состояние дермы. В связи с этим, для предупреждения возрастных изменений достаточно просто использовать средства с УФ-защитой.
“Вернуть молодость” при помощи кремов не выйдет - эффект будет или незначительным, или недолговечным. А вот остановить процесс можно при помощи средств для защиты от солнца.
Автор: Екатерина Кузнецова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК