Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Специалисты назвали единственный крем, способный замедлить старение кожи

Специалисты назвали единственный крем, способный замедлить старение кожи

295


Специалисты назвали единственный крем, способный замедлить старение кожи

Специалисты назвали единственный крем, способный замедлить старение кожи. Исследование провели представители Американского химического общества.
По словам ученых, большинство разрекламированных современных средств против морщин на практике являются неэффективными. При этом, все люди среднего и старшего возраста озадачены проблемой старения кожи. В итоге они нередко становятся жертвами маркетологов, обещающих исправить данный косметический дефект с помощью «чудодейственного» средства.
В основе большинства антивозрастных кремов содержатся ретиноиды, пептиды, гидрокислоты и витамины, которые приводят лишь к временному улучшению состояния. Исследователи, в свою очередь, решили развенчать все мифы. Они заявили, что старение кожи в состоянии предотвратить только солнцезащитный крем.
Оказалось, что почти 80 процентов морщин возникают из-за ультрафиолетового воздействия солнечных лучей, негативно отражающихся на состоянии дермы. Таким образом, специалисты рекомендуют не бороться с возрастными изменениями, прибегая к дорогостоящим средствам, а предотвращать их с помощью УФ-защиты.
Напомним, ранее эксперты опубликовали рейтинг продуктов для продления молодости кожи.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК