Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Климатические изменения не так опасны, как пластиковые отходы

Учёные: Климатические изменения не так опасны, как пластиковые отходы

310


Учёные: Климатические изменения не так опасны, как пластиковые отходы
Эксперты не отрицают проблемы глобального потепления, но существуют и другие не менее серьезные опасности. Так, эксперты уже не первый год пытаются привлечь внимание властей и общественности к утилизации пластиковых отходов.



Многие ученые проблему пластиковых отходов называют самой глобальной в мире в настоящий момент. Все дело в том, что если разложить весь тот мусор, который разбросан по Земле, то его хватит чтобы преодолеть половину расстояния до Солнца.
Известно, что пластик долго раскладывается, а это, в свою очередь, влечет за собой серьезные экологические проблемы. Мало кто знает, но в Тихом океане есть острова, которые полностью завалены мусором, так его больше некуда складывать. Если так пойдет дальше, и человечество так и не придумает оптимальный способ утилизации отходов, то совсем скоро каждый житель нашей планете почувствует последствия на себе. В первую очередь экологическая катастрофа коснется стран Азии, ведь из-за их перенаселенности, коммунальные службы попросту не успевают вывозить и уничтожать весь мусор. Отходы легко могут проникнуть в грунтовые воды, что обернется немалым кризисом. После этого данное явление распространится на остальные страны и континенты. Остановить этот процесс будет крайне сложно.
Автор: Лозицкая Маша





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК