Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что слюна клещей поможет в лечении сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые выяснили, что слюна клещей поможет в лечении сердечно-сосудистых заболеваний

312


Ученые выяснили, что слюна клещей поможет в лечении сердечно-сосудистых заболеваний

Эксперты из США установили, что слюна клещей может быть эффективной при сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в наличии белков у насекомых, которые уничтожают воспаление.
Специалисты из Оксфордского университета изучили влияние белка на воспалительную мышцу сердца, которое случается благодаря инфекциям. Состав слюны клеща способствует уничтожению химических веществ, которые выделяются во время воспалительных процессов сердца.
Ученые определили, что в слюне клеща от 1500 до 3000 белков. Конечно, это зависит от подвида насекомого. Кроме этого научные сотрудники, отмечают, что не вся жидкость является полезной для человеческого здоровья, но они смогли определить и выделить только те, которые приводят к необходимому эффекту.




Автор исследования Шомо Бхаттачарья поделился тем, что миокардит – болезнь, от которой очень мало эффективных препаратов. Он надеяться, что с такими результатами получиться разработать спасательное лечение для этого опасного состояния сердца. Бхаттачарья сообщает, что одно и то же средство может иметь эффективность при подобных воспалениях, таких как сердечный приступ, инсульт, панкреатит и артрит.
Ранее ученые из Японии установили, каким образом феромоны влияют на насекомых и на человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК