Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Псевдоученые: В октябре «Планета X» может погубить земную цивилизацию

Псевдоученые: В октябре «Планета X» может погубить земную цивилизацию

289


Псевдоученые: В октябре «Планета X» может погубить земную цивилизацию

Масс-медиа публикуют информацию о якобы приближающейся к Земле гигантской планете Нибиру. Учёные, занимающиеся глубокими исследованиями ближнего и дальнего космоса, воздерживаются от комментариев, ссылаясь на отсутствие данных о траектории движения и координатах загадочного объекта.
Группа специалистов, называемых в медиа-изданиях «теоретиками заговора», утверждают, что гигантская планета Нибиру, таинственный объект «Планета X» круглой формы, может войти в пределы Солнечной системы в октябре 2017 года. Вслед за этим, как утверждается, на Земле могут произойти глобальные разрушения, включая полное уничтожение всего живого на планете. По мнению ведущих мировых изданий, лица, заявляющие о предстоящем коллапсе, относятся к представителям псевдонауки. Они утверждают, что трудно определить координаты огромного планетарного объекта, но, по мнению псевдоучёных, по мере приближения Нибиру к Земле, «голубая планета» может изменить наклон оси, это якобы приведёт к ураганам, штормам и землетрясениям.




Исследователи ближнего космоса, занимающиеся фундаментальными наблюдениями, отказываются комментировать появляющуюся в СМИ информацию по поводу загадочной планеты Нибиру. Позиция учёных объясняется тем, что сторонники существования объекта не могут привести не один веский довод о реально подтверждённом существовании гиганта. Ранее группа чешских астрономов предупредила о возможном столкновении астероидов с Землей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК