Британский королевский астроном: земную цивилизацию вытеснят роботы

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Британский королевский астроном: земную цивилизацию вытеснят роботы

Так, сообщает Joinfo.ua, свое видение образа жизни внеземных существ, с которыми рано или поздно столкнется человечество, изложил в беседе с журналистом издания The Conversation британский королевский астроном сэр Мартин Рис.

По утверждению ученого, инопланетяне могут, как представлять собой разумную форму органической жизни, намного отстающую в развитии от земной цивилизации, так и являться роботами, обладающими высокоразвитым искусственным интеллектом.

Рис считает нынешний этап существования человечества переходным между этими двумя формами разума и назвал его «тонкой полоской между ранней жизнью и долгой эрой машин», которые, скорее всего, вытеснят людей.

Британский физик и астроном Мартин Рис является президентом Лондонского королевского общества и известен своими исследованиями в области реликтового излучения и квазаров.

Ранее мы сообщали, что некий бывший сотрудник NASA, имя которого не называют, сделал шокирующее заявление о том, что агентство скрывает информацию об агрессивных пришельцах, которые уничтожили, как минимум, два спутника на орбите Земли.

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

49/365: Узгенский рис

49/365: Узгенский рис

Координаты: Ферганская долина Ближайшие населенные пункты: Узген, Баткен, Джалал-Абад Кыргызстан...

Новости шоу-бизнеса России сегодня 23.09.2016: Марат Башаров рассказал о закулисье «Битвы экстрасенсов», Виктор Логинов развелся с женой, Стас Михайлов устроил королевский праздник для дочери
Узгенский рис

Узгенский рис

Рис — один из древнейших и самых распространенных продуктов питания. Ценители плова уверены, что...

Рерих Юрий Николаевич

Рерих Юрий Николаевич

Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...

Массон Вадим Михайлович

Массон Вадим Михайлович

Тот, кто раскопал Джейтун Массон Вадим Михайлович – один из виднейших археологов России, ученый с...