Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трагедия на Ладожском озере 2017, свежие новости: как проводятся поиски подростков

Трагедия на Ладожском озере 2017, свежие новости: как проводятся поиски подростков

335


Трагедия на Ладожском озере 2017, свежие новости: как проводятся поиски подростков

Поисково-спасательная операция на Ладожском озере, направленная на обнаружение подростков, которые пропали без вести, продолжается. Стоит напомнить, чрезвычайное происшествие несколько дней тому назад произошло в Питкярантском районе Карелии. Там перевернулась лодка с пятью подростками на Ладожском озере. В живых осталось только двое, поиском остальных активно занимаются сотрудники профильных служб.
Недавно спасательная служба сообщила о ходе поисковых работ. Как рассказали представители МЧС, на протяжении суток с помощью беспилотников, авиации, а также плавсредств были обследованы 93 квадратных километра озера. С самого начала работ обследовано в общей сложности 168 квадратных километров.

В то же время представители российского спасательного ведомства отметили, что за минувшие сутки группа наземного поиска проверила еще восемь километров береговой линии водоема, что в общей сложности составило 39 километров. С момента начала поисковой операции водолазы провели 29 погружений, в том числе за одни сутки 12 спусков под воду.




Как уточнили в министерстве, работы по поиску пропавших планируется продолжить. Будут задействованы плавсредства, авиация, водолазы с телеуправляемым аппаратом, гидролокатором бокового обзора и со специальным оборудованием. Будет работать и наземная группа спасателей.

Согласно информации российского МЧС, в районе происшествия в настоящее время в поиске задействованы 273 сотрудника, включая 22 водолазов. Используется 72 единицы техники.

На сегодняшний день все поисковые работы, несмотря на задействованную технику и сотрудников, пока результата не дали.

В данное время числятся пропавшими без вести: Роман Я.(1999 года рождения), Константин А. (2000 года рождения), Николь Л. (2001 года рождения). Смогли выжить следующие ребята: Игорь Д.(2001 года рождения), Андрей Ж. (2000 года рождения).

Стоит также отметить, что трагический случай на Ладожском озере произошел спустя год после инцидента в Карелии на Сямозере. Год назад, 18-го июля 2016-го года, во время экскурсии по озеру там перевернулись несколько лодок. В них находились четверо взрослых и 47 детей. В результате этого 14 детей погибли.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК